365体育投注网
信件内容
信件主题 路面私划车位之弊
类型 信息编号 361600 来信日期 2015-12-21
信件内容: 各位业主,物业:
    停车难众所周知是阿卡乃至各个大小区都存在的问题,但是现在看看我们阿卡目前的现状,地面上只要有空间的地方都被私划成了自己的停车位,安装大量的地锁,占用的整个小区的消防通道,我想问问物业如果住户发生火灾,消防车无法进入小区,最后产生的损失是不是物业会给我们承担,或者是物业和占用消防通道的车主共同承担,我想不用我们多想,如果发生了火灾,最后可想而知,没有任何人站出来承担责任,那么既然知道了后果,为什么物业和业主会放任这种情况继续蔓延和持续,难道非要等事情发生了,去追究谁的责任吗。
处理进度
状态: 已回复
回复:
这个问题已经考虑过了,业委会街道物业和派出所会统一执法清除地锁。
回复部门:   回复时间:2015-12-22 10:10:40
回复:
这个问题已经考虑过了,业委会街道物业和派出所会统一执法清除地锁。
回复部门:   回复时间:2015-12-22 10:11:23
回复:
这个问题已经考虑过了,业委会街道物业和派出所会统一执法清除地锁。
回复部门:   回复时间:2015-12-22 10:12:06
回复:
这个问题已经考虑过了,业委会街道物业和派出所会统一执法清除地锁。
回复部门:   回复时间:2015-12-22 10:12:48
回复:
这个问题已经考虑过了,业委会街道物业和派出所会统一执法清除地锁。
回复部门:   回复时间:2015-12-22 10:13:31
365体育台湾官网_365体育投注网_365体育篮球主办 电话:02557019693  网站制作:shennaifei
 Copyright © 2015-   苏ICP备15056157号
Powered by PageAdmin CMS